В Красноярске пройдёт уникальное российское шоу «Легенды о Спорте»

С ноября по декабрь «Легенда о Спорте» — двухчасовое феерическое действо с участием чемпионов Олимпийских игр и мировых соревнований, совершит первое российское турне. В маршрут вошли 7 городов, в том числе, Красноярск.

Сегодня организатор и идейный вдохновитель «Легенды о Спорте» Алексей Немов приехал в Красноярск, чтобы презентовать своё шоу. Как сообщил олимпийский чемпион на встрече с журналистами, это шоу уникальное, в нём участвуют звёзды отечественной спортивной гимнастики. Впервые в России четыре вида спорта: художественная и спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатика — представлены в едином развлекательном проекте. Помимо этого, шоу включает в себя элементы театра, цирка, эстрады. Все они объединены сюжетной линией и центральной идеей — показать красивейшие виды спорта — от Древней Греции и Древней Индии до наших дней.

По словам Немова, «Звёзды о Спорте» — это не только развлечение, но и пропаганда спортивной и художественной гимнастики в России. Именно поэтому учащиеся спортивных школ города смогут побывать на шоу бесплатно.

Красноярск в маршруте турне оказался не случайно. Как заявил Алексей Немов, в нашем городе очень хорошие гимнастические традиции. Кроме того, губернатор края поддерживает дружеские отношения со спортсменами.

Также Немов отметил, что в каждом городе турне к участию в шоу будут привлекаться местные гимнасты — учащиеся спортивных школ.

Добавим, что шоу «Легенда о Спорте» пройдёт в Красноярске два раза — 21 и 22 ноября — во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Продолжительность шоу — 2 часа. Билеты в продажу поступят через неделю. Их стоимость варьируется от 500 до 1100 рублей.