Версия для печати

В Красноярске открылась «Краевая ярмарка ремесел»

Сегодня во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина начала работу краевая ярмарка ремесел, которая продлится три дня. На протяжении последних восьми лет государственная служба занятости населения края активно участвует в развитии предпринимательства, оказывая помощь безработным жителям региона в открытии собственного дела. Стоит подчеркнуть, что «Краевая ярмарка ремесел» является значимой частью этой работы, позволяя поддержать начинающих предпринимателей.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров для дома, продуктов питания, декоративных изделий, украшений, мебели и одежды, сделанных руками сибирских умельцев. В этом году на ярмарке пройдет около 20 мастер-классов по различным видам народных промыслов и ремесел.

Стоит отметить, что если в 1999 году в ярмарке приняли участие 70 ремесленников из 9 городов и районов края, то в 2006 году в ней участвуют около 500 представителей из 34 территорий региона. Кроме того, уже в третий раз на ярмарку приедут представители Эвенкии, Таймыра и Хакасии, и впервые примут участие предприниматели из Тывы.

Кроме того, жители Красноярска имеют возможность найти работу: на втором этаже ярмарки их ждут представители предприятий и организаций. Здесь же расположен электронный банк вакансий службы занятости и у специалистов Красноярского городского центра занятости и Управления федеральной службы занятости населения любой желающий может получить консультации.


Сейчас на главной