Версия для печати

В компании «В-Сибпромтранс» определят лучшего из лучших

Сегодня в ОАО «В-Сибпромтранс» начал работу II этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии ОАО». Ставшие ежегодными, состязания работников по ведущим профессиям в компании проводятся уже более 12 лет.

Одной из важнейших задач конкурсов является повышение уровня профессиональных знаний, повышения производительности труда, и, конечно, творческой активности работников.

Кроме того, соревнования профессионального мастерства способствуют развитию кадрового потенциала, так как инициативные работники стремятся постоянно повышать свою квалификацию и в дальнейшем продвигаться вверх по служебной лестнице.

В настоящее время в филиалах акционерного общества «В-Сибпромтранс» трудятся работники 140 специальностей и профессий, поэтому конкурсы ежегодно развиваются, расширяя круг профессий-участников. Если в 2000 году соревновались 18% от численности работающих по данным профессиям, то в 2006 году число конкурсантов выросло до 37,6%.

Как отметила организатор-куратор конкурса «Лучший по профессии ОАО», специалист управления персоналом компании Людмила Краева, конкурс проводится в два этапа, первый – в преддверии Дня железнодорожника во всех филиалах ОАО «В-Сибпромтранс», расположенных в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, а также республике Хакасия. Второй этап – в преддверии Дня компании, который отмечается в ноябре.

«Целью нашего конкурса являются развитие творческой инициативы у рабочих и специалистов, изыскание новых возможностей по улучшению профессионального уровня работников, а также развитие форм мотивации труда. Ведь вместе с дипломами лучшие из лучших получают денежные премии и ежемесячные надбавки к заработной плате. Информация о победителях размещается на информационных досках, в корпоративной газете, их имена заносятся в Книгу почета в музее истории ОАО», – подчеркнула Людмила Краева.

Стоит сказать, что каждый этап смотра-конкурса делится на теоретические и практические задания. Сегодня на открытие заключительного этапа конкурса в управление ОАО приехали победители I этапа, и в течение дня станут известны те, кто получит звание «Лучший по профессии ОАО». Добавим, что награды победителям будет вручать лично генеральный директор «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов, который сфотографируется с лауреатами на память.

 

1

 

 

2

 

 


Сейчас на главной