В «Евразруде» завершается подготовка подразделений к работе в зимний период

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») подведены итоги подготовки подразделений к работе в зимний период. В настоящее время оформлены комиссионные акты обследования филиалов, в которых дается оценка работе служб ремонтов и обеспечения. Проведены работы по ремонту, ревизии отопительных, вентиляционных систем, систем горячего и холодного водоснабжения, а также насосного хозяйства.

Стоит отметить, что на дробильно-обогатительных фабриках произведены ремонты кранового, дробильно-измельчительного оборудования, паропроводов и галерей ленточных конвейеров. Например, одними из определяющих работу Мундыбашской и Абагурской фабрик в зимнее время являются корпуса сушки концентрата, гаражи размораживания вагонов с рудой и котельные. Все работы на данных объектах выполнены в соответствии с графиком. Все заявки филиалов по поставкам топлива выполняются в срок, сегодня на их складах находится более 24 тыс. тонн энергетического угля, более двух тысяч тонн мазута и дизельного топлива, но эти запасы продолжают пополняться.

Кроме того, подготовлен к работе в условиях сибирской зимы автомобильный и железнодорожный транспорт. Особое внимание уделено ремонту стрелочных переводов, железнодорожных и подкрановых путей, утеплению кабин тепловозов, экскаваторов и кранов. Разработаны схемы очистки железнодорожных и автомобильных путей и пешеходных дорожек в филиалах, подготовлена вся необходимая снегоуборочная техника.

Добавим, что комплекс проведенных мероприятий позволит обеспечить ритмичную работу и бесперебойную агрегатов и оборудования, транспорта, а также своевременную погрузку и выгрузку железнодорожных вагонов филиалов «Евразруды» зимой.