В 2007 году в грантовой программе Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» будет включено книгоиздание

Сегодня об этом было заявлено в ходе работы "круглого стола", посвященного проблемам детского книгопечатания в Красноярском крае. Как отметила заместитель начальника управления информационной политики совета администрации Красноярского края Ольга Полынская, в закон о социальных грантах книгоиздание уже включено.

«Если в 2006 году призовой фонд грантовой программы Красноярского края составил 17 млн рублей, то в проекте бюджета на 2007 год он был еще увеличен. Но здесь не учитывался закон о книгоиздании, поэтому в первой декаде 2007 года предстоит корректировка бюджета», – сообщила Полынская.

Стоит добавить, что грантовая программа по книгопечатанию в крае разделена на разновозрастные номинации. По словам директора издательства «Боргес» Натальи Антич, закон о книгопечатании, впервые озвученный на координационном совете очень своевременный.

«Решение есть, но не хотелось бы, чтобы оно осталось только на бумаге. Поэтому еще многое предстоит сделать совместными силами, чтобы можно было его воплотить в жизнь», – подчеркнула Антич.