Версия для печати

«СУЭК» модернизирует техническую базу

Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ), входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), приступило к освоению новой передвижной электротехнической лаборатории ЛВИ-3МГ, на приобретение которой было затрачено около 2 млн рублей. Новая лаборатория сменила эксплуатировавшуюся на предприятии и выработавшую свой ресурс лабораторию ЭТЛ-35. Станция оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, поэтому весь персонал прошел дополнительное обучение в Новосибирском филиале Санкт-Петербургского университета повышения квалификации.

Напомним, передвижная электротехническая лаборатория создана на базе автомобиля ГАЗ-3308 и предназначена для проведения диагностики электрооборудования, находящегося на угольных предприятиях Красноярского края, республики Хакасия и Кемеровской области. Установка позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций и остановки техники на угледобывающем предприятии.

Стоит добавить, что в соответствии с реализуемой "СУЭК" пятилетней инвестиционной программой, уже в 2007 году на Назаровское ГМНУ дополнительно поступит тепловизор, предназначенный для диагностики электрооборудования горных машин и подстанций. В течение нескольких лет ГМНУ будет полностью укомплектована оборудованием, которое позволит не просто делать анализ на более современном уровне, но и сократить время на производство работ.


Сейчас на главной