Версия для печати

Старшеклассники обсудят геокультурные стратегии нового поколения

Сегодня в Красноярске в культурно-историческом центре открылся форум старшеклассников и студентов «Геокультурные стратеги нового поколения», который будет проходить 23-24 октября 2006 года. В форуме принимают участие старшеклассники и студенты образовательных учреждений Красноярского края и Кемеровской области, представители администрации Красноярского края, а также руководители и представители краевых интенсивных школ.

«На этом мероприятии мы должны найти точки соприкосновения младшего и старшего поколений, — рассказывает начальник дополнительного образования и воспитания агентства образования администрации Красноярского края Наталья Анохина, — старшее поколение должно понимать потребности молодежи, и если найдутся молодые активисты, готовые взять на себя ответственность, то давать им возможность реализации проектов».

Как отметил депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко, форум нацелен на то, чтобы каждый молодой человек овладевал навыками и способами формирования своей жизни, но при этом уважал других.


Сейчас на главной