Версия для печати

Специалисты главного следственного управления ГУВД Красноярского края раскрыли два преступления, совершённые в составе вооружённой группировки или уголовной банды

Специалисты главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Красноярского края в 2006 году раскрыли два преступления, совершённые в составе вооружённой группировки или уголовной банды. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила заместитель начальника ГСУ при ГУВД края Валентина Симонова. По её словам, уже вынесены приговоры по делу преступной группировки, совершавшей нападения на торговые павильоны и павильоны игровых автоматов. Группировка состояла из трёх мужчин. У преступников были самодельные револьверы и маски. Злоумышленники промышляли на территории Красноярска, пригорода и Сосновоборска. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 80 тысяч рублей. Всем членам преступной группировки вынесен приговор 3, 11 и 15 лет лишения свободы.

Материалы расследования ещё по одному делу направлены в суд. По словам Валентины Симоновой, в данном случае действовали также три человека. Они совершили попытку нападения на автомобиль почтовой связи. В момент нападения один из членов группировки отказался стрелять в машину, и ограбление «провалилось». Сейчас в отношении двух нападавших возбуждено уголовное дело, в отношении третьего, который отказался стрелять, уголовное дело прекращено.


Сейчас на главной