«Спартак» разгромил красноярский «Металлург»

Накануне состоялись матчи 41-го тура чемпионата России по футболу (первая лига). Красноярский «Металлург» встречался с нижегородским «Спартаком». Гости, которые в отличие от красноярской команды продолжают бороться за сохранение прописки в первом дивизионе, уже к 40-й минуте выигрывали со счетом 2:0. Однако на 45-й минуте полузащитнику «Металлурга» Станиславу Гончарову удалось сократить отставание. Под занавес игры «спартаковцы» вновь дважды сумели поразить ворота хозяев. В итоге — крупное поражение «Металлурга» — 1:4. После сорока игр красноярский клуб с 18 очками по-прежнему занимает 21-е место. Следующая встреча пройдёт 26 октября в Красноярске. Соперником «Металлурга» станет калининградская «Балтика».