Северные переписчики уложились в срок

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на Таймыре завершается. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, экспедиционные бригады переписчиков побывали в подавляющем большинстве намеченных к ревизии объектов.

На сегодняшний день получены данные о состоянии более чем 400 сельскохозяйственных объединений и личных подворий таймырцев.

Переписные листы поступают в Дудинский региональный участок, где на них ставятся временные коды учета. После обработки информации в Красноярском автоматизированном центре, полученные данные на электронном носителе будет направлены в Москву. Предварительные итоги переписи, как ожидается, будут обнародованы в апреле будущего года.

Перепись на Таймыре, учитывая его статус территории отдаленной и труднодоступной, началась позже, чем в остальных регионах РФ — 15 сентября.

"Скорее всего, на Таймыре продлевать сроки проведения переписи не понадобится", — считает губернатор округа Олег Бударгин. — Благодаря хорошей организационной подготовке и слаженной работе всех структур — участников переписи, основной объем работ уже выполнен. Не может не радовать, что число объектов переписи, по сравнению с начальными данными, возросло".