Сегодня в Красноярске после многолетнего простоя начала работать завод резиновых технических изделий

Сегодня в Красноярске состоялась торжественная церемония запуска производственной линии на заводе резиновых технических изделий. Предприятие не работало в течение нескольких лет. В 2003 году собственника завода — компанию «Амтел»  признали банкротом, а предприятие продали с аукциона. Новым владельцем стало ООО «Стройтехника». Как сообщили сегодня собственники РТИ, до конца года на заводе будет выпускаться только полуфабрикат — резиновая техническая смесь. А с февраля 2007 года на предприятии будут запущены линии по производству клиновых ремней и конвейерных лент. Спрос на эту продукцию ожидается очень большой — конкурентов на местном рынке у РТИ нет. Заказов уже очень много. Это золотодобывающие, угольные компании, машиностроительные предприятия.

Уже в первые месяцы на РТИ планируется производить до 300 тонн резиновых технических смесей, выручка от продажи которых составит до 30 миллионов рублей.

По информации руководства завода, под производство резиновых технических изделий будет отдана только одна треть площадей предприятия. На остальных разместят транспортную базу, оборудование по производству пенобетона и других строительных материалов.

Сейчас на предприятии работают 200 человек. К 2008 году штат предполагается увеличить до одной тысячи сотрудников.