Прокуратура Центрального района Красноярска возбудила уголовное дело по факту смерти семилетнего ребёнка

Прокуратура Центрального района Красноярска возбудила уголовное дело по факту смерти семилетнего ребёнка. Об этом «Пресс-Лайну» сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко. По её словам, «уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 111 УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По подозрению в совершении преступлении задержан неродной отец ребёнка, фактически занимавшийся его воспитанием».

Как рассказала Елена Пимоненко, сославшись на версию следствия, «14 октября мужчина, находясь в квартире по месту жительства, избил сына, якобы, из-за ненадлежащего поведения в быту. По дороге в больницу мальчик скончался от закрытой травмы живота». Прокуратура Центрального района Красноярска обратилась в суд с ходатайством заключить подозреваемого под стражу. Сейчас мужчина находится в СИЗО. Проводится следствие.

Добавим, что подозреваемый ранее служил в ППС ГИБДД ГУВД Красноярского края. 12 октября он уволился из правоохранительных органов.