Версия для печати

На ТГК-13 энергосистемы подготовлены для бесперебойной работы в условиях зимнего периода

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с трудовым коллективом ОАО «ТГК-13».

Как отметил губернатор, задачей власти и энергетиков должно стать «бесперебойное обеспечение жителей края теплом». Хлопонин подчеркнул, что именно это в первую очередь обсуждалось с руководством акционерного общества, а также то, что нужно сделать, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Кроме того, Александр Хлопонин выразил обеспокоенность перекрестным субсидированием и неравномерным распределением энерготарифов, когда «на ТЭЦ-II стоимость гекокалорий составляет 190 рублей, а на Сосновоборской ТЭЦ, допустим, 1000 рублей, а платим и за то, и за это тепло одинаково». По его мнению, при 100% оплате услуг ЖКХ жителям будет трудно объяснить, почему они платят за тепло в зависимости от того, к какой генерации подключен их дом.

Кроме того, губернатор отметил, что для развития экономики Сибири и благоприятного проживания населения, в сибирских регионах и на Дальнем Востоке федерация обсуждает создание экономически выгодных условий и ряд льгот, в том числе и в энергетике.

 


Сейчас на главной