Милиция затребовала у коммунистов списки молодежи, участвовавшей в акции «Антикапитализм-2006»

Минусинская милиция затребовала у коммунистов списки местной молодежи, участвовавшей в акции «Антикапитализм-2006», проходившей в Красноярске 21 октября. Об этом «Пресс-Лайну» заявил депутат Законодательного собрания края, секретарь горкома КПРФ Минусинска Пётр Медведев. По его словам, в «Антикапе» было задействовано 40 молодых людей из Минусинска. Их поездка в Красноярск была оплачена КПРФ.

«Сам митинг и шествие прошли нормально. Но на обратном пути автобус с активистами останавливали восемь раз. Сотрудники ГИБДД требовали наличия в аптечке марганцовки, зеленки и презервативов. На этом злоключения не закончились. 23 октября в горкоме появились люди из отдела по делам несовершеннолетних, потребовавшие от нас списки молодежи, участвовавшей в «Антикапе». Естественно их они не получили», — сказал Медведев.

«Мы не намерены оставлять эти нарушения демократических норм  без внимания. Я уже написал запрос на имя прокурора края с просьбой разобраться в ситуации. Это уже не 1937 год, это гораздо хуже», — резюмировал депутат.