Версия для печати

Красноярский тренер возглавил московский «Локомотив»

Накануне совет директоров московского "Локомотива" принял решение отправить в отставку сербского тренера Славолюба Муслина. На место иностранного специалиста руководство железнодорожников пригласило Олега Долматова. Причиной отставки серба стала неудача столичных футболистов в Кубке УЕФА. Тогда "Локомотив" не смог пройти в первом отборочном раунде бельгийский "Зюлте-Варегем". Напомним, Долматов начал карьеру футболиста в Красноярске, играя за местный "Автомобилист". Позднее Долматов выступал за алма-атинский "Кайрат" и московское "Динамо".

Тренерской работой он начал заниматься с 1982 года. В качестве главного тренера Долматов возглавлял ставропольское, сухумское и санкт-петербургское "Динамо", новороссийский "Черноморец". В 1999 году под его руководством столичный ЦСКА завоевал бронзовые медали национального первенства. Главным тренером "Шинника" Долматов стал в 2004 году. В текущем году он был уволен с этого моста.

Стоит добавить, что "Локомотив" после 23 игр с 43 очками занимает втрое место в чемпионате России. Контракт с Долматовым подписан до конца сезона.


Сейчас на главной