Красноярский алюминиевый завод расширил детский городок возле спорткомплекса «Металлург» (Зелёная роща)

Стоит отметить, что этот детский городок жители Зеленой рощи получили два года назад, в подарок к 40-летию завода. В 2006 году этот детский городок РУСАЛ включил в свою благотворительную программу «100 классных проектов», направленную на развитие детского массового спорта. Теперь на детской площадке в течение зимнего сезона будут проходить спортивные праздники и соревнования для местных ребятишек.

РУСАЛ занимается поддержкой детского массового спорта уже два года. В 2004 году Компания построила и подарила двум школам Советского района современные мини-стадионы. Организацией работы на них занялись выбранные на конкурсной основе некоммерческие фирмы-подрядчики. Весной 2006 года Компания  расширила программу «100 спортивных проектов»: теперь дважды в год РУСАЛ проводит открытые конкурсы на финансирование деятельности не только своих, но и городских детских спортивных площадок.

Управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Олег Буркацкий отметил: «Я очень рад, что в рамках программы «100 спортивных проектов» РУСАЛ поддержал детский городок в парке «Гвардейский». Во-первых, в этом районе живут, в основном, работники нашего завода, а во-вторых, детский городок — это важная составляющая жизни для здешних ребят. Ведь не все они могут посещать секции и заниматься спортом. Надеюсь, что благодаря нашей поддержке, на этой площадке всю зиму будет кипеть жизнь!»