Депутаты Законодательного собрания Красноярского края согласуют кандидатуру Сергея Феоктистова на должность прокурора региона

19 октября состоится очередное заседание сессии Законодательного собрания. Депутаты планируют рассмотреть около 40 вопросов. В предполагаемую повестку включены: согласование кандидатуры Сергея Феоктистова для назначения на должность прокурора Красноярского края; доклад о положении детей в Красноярском крае в 2005 году; проект закона края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае»; о законодательной инициативе Законодательного собрания Красноярского края по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Спикер краевого парламента Александр Усс отметил, что на предстоящем заседании сессии депутатам предстоит рассмотреть и очередную корректировку бюджета на текущий год, в том числе обсудить тенденцию к уменьшению дефицита регионального бюджета на 2006 год.