Анатолий Тубольцев проинспектировал несколько управляющих компаний и ТСЖ

Заместитель губернатора края, руководитель департамента жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края Анатолий Тубольцев провёл выездное совещание с участием специалистов управляющих компаний и ТСЖ краевого центра. Объектом изучения сильных и слабых сторон управления жилым фондом стал микрорайон «Аэропорт». Первоначально заместитель губернатора посетил ТСЖ «Бригантина» на улице Взлетная. Это одно из самых старейших товариществ собственников жилья на территории Красноярска, работает около 9 лет.

Как отметил председатель ТСЖ «Бригантина» Валерий Демидов, на балансе у них находятся 22 жилых зданиях и на днях поставят ещё один дом. Годовой бюджет каждого дома зависит от количества квартир, так как есть пятиэтажные и девятиэтажные здания. В среднем он составляет пять миллионов в год.

Стоит добавить, что в микрорайоне «Аэропорт», в отличие от многих других районов города, только новые здания (построены не ранее 1999 года), поэтому среди ТСЖ и управляющих компаний просматривается конкурентная борьба.