Версия для печати

Александр Хлопонин: задача властей – повышение качества жизни людей

Как отметил в своем вступительном слове Анатолий Квашнин, на совещании предстоит определить повышение качества деятельности структур власти, и «что есть единство власти на едином уровне».

Александр Хлопонин в своём выступлении подчеркнул, что все действия исполнительной власти должны быть направлены на повышение качества жизни людей.

По словам губернатора Красноярского края, он недавно озвучил приоритетные направления социально-экономической политики объединенного Красноярского края на 2007-2009 годы, сформированной на основе стратегии развития региона.

Главным в этой программе является то, что выросший в два раза бюджет края имеет социальную направленность, в частности в неё входят 11 новых ведомственных целевых программ развития Красноярского края. Они охватывают четыре важнейших социальных приоритета: дом, деревня, демография и дети. Все это дополняет Национальные проекты с учетом краевой специфики. При этом запланированный рост заработной платы бюджетникам края в 2007 годе выше, чем в целом по России на 5%.

«В регионе в 20 территориях уже написаны программы социально-экономического развития муниципального образования, а в 33 районах программы разрабатываются», — сообщил Александр Хлопонин.

Он также уточнил, что два района края — Каратузский и Балахтинский — входят в пилотный проект в СФО по разработке программ экономического развития в муниципальном образовании.

По словам Хлопонина, все действия власти региона направлены на «повышение качества жизни человека — самой большой ценности, которая у нас есть».

Стоит добавить, что с докладами о развитии регионов в Новосибирске так же выступили губернаторы Омской области Леонид Полежаев и Кемеровской области Аман Тулеев.


Сейчас на главной