Александр Хлопонин ничего не знает о госфинансировании строительства забора в «Соснах»

Александр Хлопонин ничего не знает о бюджетном финансировании строительства забора в резиденции «Сосны». Об этом губернатор сообщил сегодня в ходе прямой линии с красноярцами.

Напомним, финансирование строительства железобетонного забора в «Соснах» (2 миллиона рублей) предусмотрено в проекте краевой адресной инвестиционной программы на 2007 год.

Накануне депутат Законодательного собрания Владимир Горлов заявил «Пресс-Лайну», что считает это безнравственным. «На ребёнка, оказавшегося в тяжелой жизненной ситуации, они выделяют из бюджета 120-130 рублей. Сегодня  можно сказать, что команда Александра Хлопонина обеспечивает своё существование за счёт бюджетных средств», — заявил «Пресс-Лайну» народный избранник.

Сегодня Александр Хлопонин прокомментировал ситуацию: «Владимир Горлов — очень активный депутат. Но из бюджета Красноярского края мы на строительство комплекса «Сосны» денег не тратим. Это вообще инвестпроект, и он реализуется инвестором за счёт тех средств, которые он получает от продажи домов. А комментировать Горлова мне бы не хотелось».