В Спартакиаде народов Сибири примут участие 210 красноярских спортсменов

В IV спартакиаде народов Сибири примут участие 210 красноярских спортсменов в составе команд по 19 видам спорта. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя агентства физкультуры и спорта администрации края Сергей Подоленко.

Состязания пройдут с 25 по 30 августа в Новосибирске. В составе красноярской делегации в соседний регион отправятся заслуженные мастера спорта, мастера международного класса и участники олимпийских игр. Спортсмены края рассчитывают на призовые места практически во всех видах соревнований.

«Мы сознательно не стали брать команды по некоторым видам спорта: не были уверены в их победе. Сейчас некоторые сомнения вызывает только легкая атлетика, и не из-за плохой подготовки спортсменов, а из-за высокого уровня подготовки наших соперников», — сказал директор СКГУ «Центр спортивной подготовки» агентства физкультуры и спорта администрации края Валерий Кузовов.

Добавим, что, по оценкам спортивных экспертов, основными конкурентами красноярских команд являются участники из Новосибирска, Омска и Кемерова.