В Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум

22 августа ВК «Красноярская ярмарка» открывает двери  «Сибирского образовательного форума», в рамках которого пройдет выставка «Школа. Образование — 2006». На сегодняшний день свое участие подтвердили более 50 компаний, среди которых московские издательства «Дрофа» и «Академия», которые проведут презентации новых учебных пособий и литературы.

Вниманию специалистов будут представлены: современная школьная мебель, наглядные пособия; компьютеры и программное обеспечение для учебного процесса; разнообразные модели школьной и спортивной форм; справочная, учебная, методическая, специальная литература в области образования и науки; сюжетно-ролевые и развивающие игры и игрушки. Несколько стендов будет посвящено спортивному воспитанию.

В предметных кабинетах, укомплектованных новинками учебного оборудования пройдет демонстрация опытов по физики, химии, биологии. Это будет интересно не только специалистам, но и детям, которые смогут принять в них участие.

Свое участие подтвердили также Фонд «Открытые сердца» и Краевой центр лечебной педагогики. На отдельном стенде выставки будет представлено оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, всем желающим предоставляется уникальная возможность побывать на своеобразном «Дне открытых дверей» многих учебных заведений Красноярска. Каждый из них предлагает подробную информацию о последних новинках в сфере образования.

Собрать ребенка в школу достаточно сложно, но на выставке будет представлено все многообразие товаров для детей и образовательных учреждений от тетрадей и учебников до одежды для школьников.