Регбистам, уличенным в употреблении марихуаны, не грозит исключение из своих клубов

Стоит отметить, что согласно правилам Всемирного антидопингового положения марихуана отнесена к запрещенным стимуляторам.

По словам Щетинина, Гарбузов подвергнется денежному штрафу и лишению премиальных на период дисквалификации. Также ему грозит серьезный разговор с руководством клуба. В тоже время Щетинин отметил, что игрок не будет исключён из команды. «Он молодой, перспективный игрок, который до этого не был замечен ни в чем предосудительном», — заявил пресс-атташе клуба.

Между тем, в другом красноярском клубе «Енисей-СТМ» отказываются сообщать, каким санкциям, подвергнется их игрок. «К нам не поступало никаких официальных бумаг, и этот вопрос не рассматривался. Сейчас мы думаем о предстоящем полуфинале российского национального первенства», — заявил пресс-атташе клуба Александр Горячев.

Первый полуфинальный матч чемпионата России между «Красным Яром» и «Енисей-СТМ» пройдёт завтра на Центральном стадионе Красноярска.

Отметим, это уже не первый случай употребления наркотиков членами российских национальных сборных. Так, у хоккеиста сборной России и казанского «Ак Барса» Сергея Зиновьева аналогичные запрещённые препараты обнаружили в крови дважды – перед чемпионатом мира 2004 года и олимпийскими играми в Турине в 2006 году. Оба раза спортсмену удалось избежать дисквалификации.