ОАО «Евразруда» продолжает техническое перевооружение парка технологического транспорта на горнорудных предприятиях

Как сообщает пресс-служба компании, в Ирбинский филиал ОАО «Евразруда» поступил новый 55-тонный "БелАЗ" в рамках программы технического перевооружения рудника. Всего «на вооружении» Ирбинского филиала сегодня находится 24 "БелАЗа", из них 16 – 55-тонных и 8 – 42-тонных грузовиков. Постепенно автопарк будет заменяться новыми современными "БелАЗами".

Техническое перевооружение парка технологического транспорта осуществляется и в других филиалах компании. Так в апреле 2006 года 2 новых "БелАЗа" грузоподъемностью 30 тонн поступили в Горно-Шорский филиал. До конца текущего года ожидается поступление 3 новых автосамосвалов "БелАЗ" грузоподъемностью 55 тонн и 6 новых 36-тонных автосамосвалов «Volvo» в Тейский филиал, где они будут задействованы на вывозке горной породы с разрабатываемого Изыхгольского месторождения.  

Кроме того, автотранспортники «Евразруды» ждут поступления 8 "КамАЗов" для обеспечения технологических перевозок в филиалах и 4 специализированных автомобилей для транспортировки взрывчатых веществ, использующихся при отбойке руды.