Назаровский угольный разрез отметил 55-летие

«Спасибо вам за тепло и свет, за ваш нелегкий труд. Пусть возрастут добычи угля, и вырастет ваша заработная плата», — пожелал горнякам заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров.

Как отметил исполнительный директор Назаровского разреза Алексей Дорошенко, в этот день назаровские горняки отмечали два праздника — День рождения разреза и День шахтера.

«55 лет для шахтера — возраст выхода на пенсию, но я надеюсь, что наш разрез еще не скоро отправится на заслуженный отдых. Последние годы разрез не снижает объемы добычи, а это главное. Он будет жить, работать и развиваться», — подчеркнул Дорошенко.

В рамках торжественного мероприятия прошли награждения лучших работников и ветеранов разреза. Им вручили почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма и подарки.

Народные гулянья и выступления лучших творческих коллективов города начались на центральной площади города. Именно отсюда праздничная колонна шахтеров отправилась к стадиону, на котором состоялась официальная часть праздника и большой концерт.

Вечером назаровцев ожидал приятный сюрприз от руководства компании СУЭК — концерт звезд российской эстрады Михаила Шуфутинского и Алёны Апиной. Завершились народные гулянья дискотекой и праздничным фейерверком.

Напомним, Назаровский разрез является крупнейшим налогоплательщиком района, на территории которого расположен. Ежегодно его отчисления в региональную казну растут. Если в 2005 году в местный бюджет было перечислено 7 млн рублей, то только за первое полугодие текущего года разрез уже перечислил 13 млн рублей.