Версия для печати

Михаил Фрадков подписал проект российского бюджета на 2007 год

В беседе с председателем Госдумы Борисом Грызловым Михаил Фрадков назвал бюджет "социально ориентированным". Как отметил премьер, сейчас нужно "сосредоточиться на решении вопросов социальной политики". По его мнению, "отличительной особенностью бюджета в этом году стал не только его объем — 7079 страниц текста, — но и качественное улучшение основных показателей, увеличение расходов и доходов".

Глава кабинета министров уверен, что "это результат совместной работы Правительства с депутатским корпусом". Он напомнил, что было проведено нулевое чтение бюджета и в результате "удалось решить целый ряд вопросов, что позволило улучшить бюджет". Председатель Правительства сообщил, что основной финансовый документ составлен с профицитом в 1,5 триллиона рублей, доходы составят почти 7 триллионов рублей, а инвестиционный фонд в 2007 году достигнет уровня в 110 миллиардов рублей. В итоге, по словам Фрадкова, гарантирована прочность бюджета, "что позволяет нам, исходя из макроэкономической стабильности и имеющихся ресурсов, серьезно заняться промышленностью, обеспечить устойчивый экономический рост и провести необходимые реформы".

"Вырисовываются конкретные проекты, которые будут реализованы, в том числе в рамках частно-государственного партнерства", — отметил М.Фрадков. По его данным, только на инвестиции в будущем году будет направлено 772 миллиарда рублей, что в полтора раза больше, чем в текущем году. На приоритетные национальные проекты предполагается выделить 206 миллиардов рублей, что на 70 процентов выше, чем в 2006 году. Еще 700 милиардов рублей составят межбюджетные трансферты. "Это послужит мотивацией субъектам увеличить собственную долю расходов", — заключил М.Фрадков.

В ходе беседы с Грызловым председатель правительства обратил внимание на то, что нынешний бюджет является частью трёхлетнего финансового плана.
 


Сейчас на главной