Красноярский спортсмен взошел на пьедестал почёта на Международной олимпиаде

Красноярец Михаил Мухгалеев, член юношеской сборной команды России по гребному слалому, стал участником Международных олимпийских игр  по гребному слалому среди школьников 1988 года рождения и младше, проходившей в Словакии в конце августа текущего года. В соревнованиях приняли участия 150 спортсменов из пяти стран мира.

Соревнования проходили на двух трассах по программе каноэ-одиночка. На первой трассе Мухгалеев занял I место, а на второй завоевал бронзовую медаль.

Сейчас молодой спортсмен отправился в Братиславу на открытый Кубок города среди взрослых спортсменов. Кроме того, в сентябре Мухгалеев должен принять участие в юношеских первенствах России, которые пройдут в Тюмени и на Алтае.

Напомним, 16-летний Михаил Мухгалеев занимает вторую строчку в рейтинге молодых российских спортсменов-слаломистов.