Версия для печати

Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с родственниками пассажиров рейса № 612, потерпевшего катастрофу на Украине

Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с родственниками пассажиров рейса №612, потерпевшего катастрофу на Украине. Об этом «Пресс-Лайну» сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа. Бударгин выразил соболезнования родственникам погибших, которые собрались сегодня в аэропорту «Алыкель».

 

«Авиакатастрофа принесла горе во многие семьи, не пощадила детей. Боль утраты велика. Таймыр скорбит вместе с родными погибших пассажиров и членов экипажа самолета – со всеми, кого коснулась эта беда. Трагическая случайность беспощадна и нелепа. Она способна внезапно прервать самые нужные дела, самые светлые устремления и оставить  только боль», — подчеркнул Олег Бударгин.

 

Здесь же, в аэропорту, Бударгин провёл рабочее совещание с руководителями аэропорта и ГО и ЧС округа по вопросу оказания помощи семьям пассажиров рейса №612.

На данный момент родственники погибших вылетели спецрейсом к месту катастрофы.

Совместными усилиями администрации Норильска и Таймыра окажут материальную помощь всем родственникам погибших.

Напомним, авиакатастрофа произошла накануне в районе Донецка. Здесь разбился самолёт ТУ-154 «Пулковских авиалиний», совершавший перелёт по маршруту Анапа – Санкт-Петербург. На его борту находились 159 пассажиров и 10 членов экипажа.


Сейчас на главной