Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» готов к приёму пациентов

Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» готов к приёму пациентов. Как сообщает пресс-служба агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края, в связи с паводковой ситуацией на Енисее текущим летом в течение полутора месяцев санатории «Пионерская речка» не функционировал как лечебное учреждение. За это время был проведен косметический ремонт в лечебных корпусах и школе. Теперь учреждение готово к работе.

Напомним, КГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» оказывает медицинские услуги детям со всеми формами туберкулеза. Возраст пациентов от 2 до 18 лет. Период пребывания ребенка в санатории длится от 3 месяцев до года.

Добавим, что, находясь на лечении в санатории, ребенок также получает квалифицированную помощь стоматологов, офтальмологов, ЛОРов. В учебный период в санатории для детей работает общеобразовательная школа. В качестве показателя качества обучения можно отметить тот факт, что 75% выпускников школы «Пионерской речки» в этом году поступили в красноярские вузы.