Более 300 детей горняков «Евразруды» станут первоклашками

Первого сентября за школьные парты впервые сядут 330 детей горняков компании «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп»). Лидируют в этом негласном первенстве по количеству первоклассников среди подразделений горнорудной компании Абаканский и Таштагольский филиалы. В каждом из них в школу отправятся 52 первоклассника. Следует отметить, что Абаканский филиал второй год подряд лидирует в этом «рейтинге».

Добавим, что в День знаний школьникам будут вручены подарки от «Евразруды», а затем ребятишки станут зрителями и участниками развлекательной игровой программы с конкурсами, сказочными персонажами и чаепитием.

«Каждому первокласснику мы подарим по две книжки, так как это лучший подарок, и мы постарались, чтобы издания были качественными и интересными», – сказала председатель женсовета Абаканского филиала Светлана Сафроненко.

Кроме того, в автотранспортном управлении «Евразруды» для первоклашек будет организован «День открытых дверей». Помимо организации праздника для первоклассников, во всех филиалах компании многодетным и малообеспеченным семьям, пенсионерам-опекунам, одиноким матерям и другим малообеспеченным категориям работников выплатили материальную помощь для подготовки детей к школе.