Версия для печати

40-летний неработающий норильчанин осужден к 5 годам лишения свободы за хищение драгоценных металлов

40-летний неработающий норильчанин осужден к 5 годам лишения свободы за хищение драгоценных металлов. По информации пресс-службы ГУВД края, в 2003 году сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Норильска были получены оперативные данные о том, что мужчина 1965 года рождения совершает хищения драгоценных металлов, в том числе с предприятий ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». В результате проведения оперативных мероприятий злоумышленника задержали.

В ходе следствия было установлено, что мужчина является членом одной из норильских организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом платиносодержащей продукции.

В гараже у преступника было изъято порошкообразное вещество черного цвета, содержащее драгоценные металлы общим весом 25,068 кг на сумму более 3 миллионов рублей и 25 брикетов с порошкообразным веществом черного цвета, содержащие драгоценные металлы на сумму более 14 миллионов рублей, общим весом 108,8164 кг. Доказана его причастность к ранее совершенным кражам с предприятий ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».


Сейчас на главной