Городские пожарники продемонстрировали свое мастерство в ходе соревнований по пожарно-прикладному с

Сегодня на стадионе «Авангард» города Красноярска прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них участвовали 11 сборных команд подразделений противопожарной службы города. Право поднять флаг на открытии мероприятия было предоставлено спортсменам из команд пожарных частей №1 и №6, а также специальной части. Первым этапом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни. Здесь в личном зачете победу одержал Владимир Кузнецов из пожарной части №1, ставшей лидером в командном зачете. Команды соревновались на 100- метровой полосе препятствий, в рамках которой требовалось преодолеть барьер, пройти по буму с пожарными рукавами и примкнуть их к трехходовому разветвлению. В этом состязании в личном зачете победил Вячеслав Федоров из пожарной части №17, а командная победа вновь досталась пожарной части №1. По общим итогам соревнований I место присудили сборной команде пожарной части №1, обладателем II призового места стала сборная спецчасти, а на III месте оказалась команда пожарной части №17.