Оливер Нойвилль заставил поляков паковать чемоданы

Прошел матч второго тура чемпионата мира по футболу. Хозяева первенства немцы играли с польской сборной. Первые 30 минут встреча проходила на равных. Однако после этого сборная Германия захватила территориальное преимущество. Но до 90-й минуты зрители так и не видели забитых мячей. Уже в компенсированное время игрок Германии Давид Одонкор сделал заброс в штрафную, и форвард хозяев первенства Оливер Нойвилль поразил ворота польского голкипера Артура Боруца. После второго поражения сборная Польши потеряла все шансы на выход в следующий этап турнира. Напомним, ранее польская команда уступила Эквадору – 0:2. В то же время Германия фактически уже обеспечила выход в 1/8 финала. Голы: Оливер Нойвилль 91 Германия: Йенс Леманн (вр), Пер Мертезакер, Филипп Лам, Арне Фридрих (Давид Одонкор 63), Кристоф Метцельдер, Торстен Фрингс, Бастиан Швайнштайгер (Тим Боровски 77), Бернд Шнайдер, Михаэль Баллак, Мирослав Клозе, Лукаш Подольски (Оливер Нойвилль 71) Польша: Артур Боруц (вр), Михал Жевляков (Дариуш Дудка 83), Яцек Бонк, Бартош Босяцкий, Марцин Бащчинский, Эузебиуш Смолярек, Яцек Кшиновек (Мариуш Левандовский 77), Аркадиуш Радомский, Радослав Соболевский, Мацей Журавский, Ирениуш Йелен (Павел Брозек 90)