Команда Андрея Шевченко реабилитировалась на чемпионате мира

Прошли матчи второго тура на чемпионате мира по футболу в группе «Н». Сборная Украины встречалась с командой Саудовской Аравии. Уже на 4-й минуте мяч, подданный с углового полузащитником московского «Спартака» Максима Калиниченко, от коленки защитника Андрея Русола влетел в ворота арабов. На 36-й минуте дальним ударом ветеран украинского футбола Сергей Ребров удвоил преимущество своей команды. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу восточнославянской сборной. Однако уже в начале второго тайма новичок лондонского «Челси» Андрей Шевченко заставил арабов начинать с центра поля. Ассистировал украинскому нападающему спартаковец Калиниченко. А за 6 минут до финального свистка Калиниченко после передачи Шевченко поразил ворота команды шейхов. Итог — победа Украины со счетом 4:0. Лучшим игроком матча был признан Калиниченко. Таким образом, украинцы реабилитировались за крупное поражение от испанцев. Во втором матче сборная Испании победила Тунис со счетом – 3:1, тем самым обеспечив свой выход из группы. Теперь украинцам для выхода в следующий этап, достаточно не проиграть команде из Северной Африки.