Бразилия одержала первую победу на чемпионате мира

Накануне сборная Бразилии провела свой первый матч на чемпионате мира в Германии. Соперником пентакампеонов была команда Хорватии. Встреча завершилась с минимальным преимуществом бразильской сборной – 1:0. Голом на 44-й минуте отметился полузащитник южноамериканцев Кака. Стоит отметить, что на 57-й минуте на поле вышел нападающий московского ЦСКА Ивица Олич, заменивший другого форварда хорватов Ивана Класнича. Ранее в группе "F" прошел матч сборных Австралии и Японии, завершившийся победой представителей команды «зеленого континента», — 3:1. После первого тура в группе лидирует сборная Австралии, на втором месте Бразилия, третью строчку занимает команда Хорватии, замыкает турнирную таблицу Япония. Голы: Кака, 44. Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Эмерсон, Р. Карлос, Адриано, Кака, Рональдо (Робиньо, 69), Роналдиньо, Зе Роберто. Хорватия: Плетикоса, Срна, Шимунич, Р. Ковач, Тудор, Шимич, Бабич, Пршо, Н. Ковач (Леко, 41), Класнич (Олич, 57), Кранчар. Предупреждения: Эмерсон, 41 — Н. Ковач, 33; Р. Ковач, 67. Судья: Арчундия (Мексика). Берлин. "Олимпиаштадион".