Арабское дерби завершилось боевой ничьей

Прошли матчи чемпионата мира по футболу в группе "Н". В первой встрече сборная Испании разгромила Украину – 4:0. Во второй игре на поле вышли команды Саудовской Аравии и Туниса. На 23-й минуте благодаря голу нападающего Туниса Зиада Жазири, африканцы повели в счете. Однако во втором тайме из-за ошибок защитников Туниса Саудовская Аравия сравняла счет, а потом и вышла вперед. Однако на третьей минуте компенсированного времени защитник североафриканской команды Радхи Жаиди сумел реабилитироваться за свои ошибки в обороне, головой отправив мяч в ворота Саудовской Аравии. В итоге ничья — 2:2. В результате конкуренты сборной Украины за вторую путевку в 1/8 финала потеряли по два очка что, безусловно, устроило восточноевропейскую сборную. Тунис: Бумнижель, Хаги, Жазири, Трабелси, Чихауи, Мнари, Буажизи (Нафти, 54), Шедли (Гобдан, 69), Жаиди, Жеммали, Намуши. Саудовская Аравия: Заед, Дохи, Тукар, Аль-Монташари, Аль-Гамди, Мохаммед Нур (Хайдар 75), Сулимани, Харири, Азиз, Аль-Темьят (Маатх, 67), Аль-Кахтани (Аль-Джабер, 84). Голы: Жазири, 23. Жаиди, 90+3 — Нур, 57. Аль-Джабер, 84.