Красноярский «Металлург» потерпел девятое поражение в сезоне

Накануне прошли матчи 12-го тура чемпионата России по футболу (первая лига). Красноярский «Металлург» принимал дома «Авангард» из Курска. На 37-й минуте благодаря голу Дениса Синяева, гости повели в счете. Через три минуты защитник «Авангарда» Виктор Букиевский удвоил преимущество курской команды. Под занавес первого тайма форвард гостей Денис Гершун с передачи все того же Синяева сделал результат разгромным. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Авангарда». В начале второго тайма защитник «Металлурга» Александр Булановский забил гол престижа. В итоге хозяева сумели избежать разгрома, проиграв со счетом – 1:3. После 11 игр красноярский клуб с четырьмя очками занимает 21-е место. Стоит добавить, что это уже девятое поражение команды из краевого центра в сезоне. Следующую встречу «Металлург» проведет 25 мая в Брянске, где встретится с местным «Динамо».