Красноярские спортсмены не завоевали в первые дни Олимпиады ни одной медали

Красноярские спортсмены не завоевали в первые дни зимних олимпийских игр ни одной медали. Так, в индивидуальной гонке на 20 километров красноярский биатлонист Павел Ростовцев пришел только 13-м. В скоростном спуске среди мужчин горнолыжник из Красноярского края Константин Сац занял 40-ю строчку. На дистанции в пять километров в конькобежном спорте красноярец Юрий Коханец стал 17-м, среди женщин на дистанции в 3000 метров Валентина Якшина заняла 24- е место. Напомним, Олимпийские игры открылись в Турине (Италия) 10 февраля. В состав олимпийской сборной России вошло 19 спортсменов из Красноярского края. Всего, по данным на вечер 12 февраля, российская национальная команда завоевала три медали, в том числе одну золотую. При этом Россия находится в общем зачете на пятом месте, уступая сборным США, Германии, Нидерландов и Норвегии.