Красноярская биатлонистка Ольга Пылева завоевала серебряную медаль

Красноярская биатлонистка Ольга Пылева завоевала серебряную медаль на олимпийских играх в Турине. Пылева заняла второе место в женской гонке на 15 километров, уступив «золото» россиянке Светлане Ишмуратовой. Сегодня в мужской гонке на 10 километров не примет участие другой красноярский биатлонист Павел Ростовцев. В соревнованиях конькобежцев на дистанции в 500 метров Алексей Прошин занял 24-е место. Стоит отметить, что в этой же дистанции представитель российской команды Дмитрий Дорофеев занял второе место. Это первая российская медаль на олимпийских играх в конькобежном спорте за последние 12 лет. После вчерашних соревнований сборная России занимает второе место в общем зачете, уступая лишь команде США. У российских олимпийцев две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль.