«Енисей» по-прежнему первый

В минувшую субботу красноярский «Енисей» провел очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом (высшая лига). Команда из краевого центра встречалась в гостях с братским «Металлургом». На 15-й минуте у гостей при розыгрыше углового мяч забил защитник Иван Щеглов. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Енисея». Во второй половине встречи, на 54-й минуте форвард красноярцев Алексей Садовский удвоил преимущество «Енисея». За несколько минут до конца матча хозяевам удалось сократить отставание в счете. В результате встреча завершилась победой «Енисея» — 2:1. После этой игры красноярская команда с 27 очками по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице. Сегодня «Енисей» проведет в Усть-Илимске последнюю игру в этом году. Соперником красноярцев будет местный «Лесохимик». Стоит отметить, что усть–илимская команда с семью очками занимает предпоследнее место в зоне «Восток».