Благодаря спонсорской поддержке компании СУЭК спортсмены приняли участие в соревнованиях

Завершился региональный турнир по каратэ памяти Бориса Леонова среди команд спортивных клубов Красноярского края. Только краевой центр был представлен командами 15 разных клубов. В соревнованиях принимали участие 28 спортсменов из Бородино, которые выступали во всех возрастных группах, от 9 до 16 лет. Бородинцы в турнире завоевали 18 медалей, далеко обойдя по количеству очков все остальные команды. Кубок в очередной раз оказался у них. «Золото» завоевали Ольга Савенкова, Регина Клочнева, Егор Драгунов, Артем Дюганов, Дима Марков и Антон Шинарев. Стоит отметить, что принять участие бородинцы смогли благодаря спонсорской поддержке компании СУЭК. По словам тренера команды Александра Савинкова, разрез Бородинский компании СУЭК является основным спонсором и всегда помогает бородинским каратистам транспортом и финансами. «Секция каратэ работает при Бородинском филиале СУЭК, и успехи его воспитанников уже давно стали привычными. Наши каратисты не возвращаются без наград ни с одних соревнований – будь то чемпионат края, России или Европы», – отметил Савинков. Напомним, в феврале 2006 года состоятся краевые соревнования по каратэ, а в мае – чемпионат России, где будет проходить отбор для участия в международном чемпионате. Попасть на который у бородинцев есть все шансы.