«Металлург» завершил выступление в кубке ПФЛ победой

Накануне в Москве завершился кубок профессиональной футбольной лиги. В турнире принимали участие победители зональных первенств второго дивизиона первенства России. В заключительной встрече красноярский «Металлург» встречался с «Балтикой» (Калининград). На 22-й минуте защитник красноярцев Евгений Качан вывел «Металлург» вперед. На перерыв команды ушли со счетом – 1:0 в пользу «Металлурга». На 77-й минуте лучший бомбардир «Металлурга» в сезоне 2005 Станислав Гончаров не реализовал пенальти. Через десять минут «Балтика» сравняла счет. На последней минуте Андрей Гуськов вывел красноярскую команду вперед. В результате «Металлург» завершил матч победой — 2:1. Стоит отметить, что на 52–й минуте «Балтика» осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Андрей Кондрашов. В итоге «Металлург» с 6 очками занял 3-е место в кубке ПФЛ.