«Енисей» начал с победы

В минувшую субботу красноярский «Енисей» провел первый матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом (высшая лига). Красноярский клуб принимал дома «Маяк» из Краснотурьинска. На 18-й минуте при розыгрыше углового отличился нападающий хозяев Артем Бондаренко. Через 11 минут Сергей Чернецкий удвоил преимущество в счете. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Енисея». Во второй половине встречи красноярская команда продолжила атаки на ворота гостей. Забитыми мячами у «Енисея» отметились Алексей Садовский и Дмитрий Завидовский. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу «Енисея». После первой игры «Енисей» с 3 очками занимает 5-е место. Сегодня «Енисей» встречается дома с екатеринбургским «СКА-Свердловск».