«Норильский никель» проиграл чемпионам

В минувшие выходные прошли матчи 5-го тура чемпионата России по мини-футболу (суперлига). МФК «Норильский никель» принимал действующих чемпионов страны московское «Динамо». В первой встрече клуб из заполярного города уступил москвичам – 4:7. В начале второй встречи «Норильский никель» захватил преимущество и к перерыву повел в счете 4:1. Но в итоге норильчанам не удалось победить. Окончательный счет встречи – 5:6 в пользу чемпионов. После 8 игр «Норильский никель» с 13 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Следующий мачт клуб из Красноярского края проведет 5 ноября в Москве, где встретится с местным «Спартаком». В двух встречах у «Норильского никеля» шесть мячей забил легионер Вандер Кариока и трижды отличился форвард команды из заполярного города Сергей Иванов. Стоит отметить, что Вандер Кариока с 12 мячами занимает второе место в списке бомбардиров. С 13 мячами в споре лучших форвардов лидирует московский спартаковец Сержао.