«Металлург» вышел в первую лигу

Накануне прошли матчи чемпионата России по футболу во второй лиге (зона «Восток»). Красноярский «Металлург» провел игру 31-го тура в Ленинск-Кузнецком, где встретился с местной «Зарей». Стоит отметить, что победа в этом матче позволяла команде из краевого центра за тур до окончания чемпионата завоевать путевку в первую лигу. На стадионе «Шахтер» за игрой наблюдало 2,5 тысячи человек. В первой половине встречи зрители не увидели забитых голов. Во втором тайме у красноярской команды отличились: защитник Евгений Качан на 56–й минуте и полузащитник Станислав Гончаров (83-я минута). Окончательный счет встречи – 2:0 в пользу гостей. Таким образом, «Металлург» завоевал первое место в своей зоне, дающее право выступать в следующем сезоне в первом дивизионе. У команды из краевого центра после 29 игр 69 очков, и «Металлург» опережает «Океан» из Находки на 6 очков. Напомним, последний раз Красноярск был представлен в первом дивизионе в 2002 году. Заключительную игру чемпионата с прокопьевским «Шахтером» красноярские футболисты проведут дома, 23 октября.