«Металлург» может быть оштрафован

Накануне красноярский «Металлург» сыграл матч 30–го тура чемпионата России по футболу, вторая лига (зона «Восток»). Красноярцы принимали дома кемеровское «Кузбасс-Динамо». За ходом игры на центральном стадионе следили 4 тысяч зрителей, в их числе губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. «Металлург» начал игру с активных атак, и уже на 3-й минуте в ворота соперника был назначен пенальти. Но удар лучшего бомбардира за всю историю красноярской команды Вадима Белохонова отбил вратарь кемеровчан. Первая половина прошла без забитых мячей. Во втором тайме, на 80-й минуте в штрафной гостей защитники «Кузбасс–Динамо» сбили красноярского нападающего Михаила Комкова. Пенальти реализовал полузащитник «Металлурга» Станислав Гончаров. Итоговый счет встречи – 1:0 в пользу хозяев. После забитого гола фанаты «Металлурга» зажгли несколько «файеров». Сотрудники милиции увели нарушителей правопорядка за пределы стадиона. По словам пресс-атташе «Металлурга» Эдуарда Драгана, клуб, возможно, будет оштрафован на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. После 28 игр команда из краевого центра с 66 очками занимает 1-е место, опережая «Океан» из Находки на 4 очка. Стоит отметить, что «Металлургу» достаточно одержать одну победу в двух оставшихся встречах, чтобы занять первое место. Напомним, первая строчка в турнирной таблицы дает право команде в следующем сезоне выступать в первой лиге. 10 октября «Металлург» сыграет в Ленинск-Кузнецком с местной «Зарей». В заключительной встрече красноярская команда примет дома «Шахтер» (Прокопьевск). Матч пройдет 23 октября.