«Енисей» начал с поражения

Накануне в Красноярске прошли матчи второго этапа кубка России по хоккею с мячом (четвертая группа). Местный «Енисей» принимал «Байкал–Энергию». К середине первой половины матча красноярцы вели в счете – 3:1, но упустили преимущество. На перерыв команды ушли с ничейным счетом – 3:3. Во втором тайме гости смогли выйти вперед. В итоге хозяева потерпели поражение – 3:4. У команды из краевого центра отличились – Викулин, Алексей Щеглов и Бондаренко. После первой игры «Енисей» не имеет очков и занимает последнее место в группе. Следующий матч красноярцы проведут 15 октября с хабаровским «СКА-Нефтяником». Во второй группе кубка России, матчи которой проходят в Кемерово, 13 октября абаканские «Саяны» в первом матче проиграли кемеровскому «Кузбассу» с разгромным счетом – 1:12. После поражения абаканский клуб также занимает последнее место в группе. Стоит отметить, что в следующий этап соревнований выйдут две лучшие команды из каждой группы.