«Металлург» — победа на последней минуте

Накануне красноярский «Металлург» провел матч двадцать восьмого тура в чемпионате России по футболу. Красноярцы принимали «Смену» (Комсомольск–на–Амуре). На Центральном стадионе за игрой наблюдало 6 тысяч зрителей. На 28-й минуте счет отрыл форвард хозяев Вадим Белохонов, но через две минуты нападающий «Смены» Сергей Ершов сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом – 1:1. Во второй половине игры на 90-й минуте «Металлург» вышел вперед. Гол у хозяев забил защитник хозяев Юрий Машуков. Окончательный счет встречи – 2:1 в пользу «Металлурга». После 26 игр команда из краевого центра занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая на семь очков «Океан» (Находка) и барнаульское «Динамо». Следующею игру «Металлург» проведет в Находке, 28 сентября. Соперником команды из краевого центра будет местный клуб «Океан».