«Красный Яр» победил аутсайдеров

Накануне в Красноярске прошел матч 15-го тура чемпионата России по регби. На стадионе «Локомотив» «Красный Яр» принимал аутсайдера турнира, находящегося на последней строчке чемпионата, РК «Новокузнецк». Первую половину встречи команды провели в равной борьбе. На перерыв «Красный Яр» ушел с преимуществом – 23:21. Во втором тайме хозяева усилили игру и в итоге победили со счетом – 37:24. После этой победы «Красный Яр» с 46 очками занимает вторую строку в турнирной таблице, опережая действующих чемпионов ВВА-Подмосковье на 1 очко. Но у подмосковной команды одна игра в запасе. Стоит отметить, что данный матч должен был транслироваться телеканалом «Спорт», но из-за неудовлетворительного состояния стадиона, было принято решение отказаться от показа игры. Следующий матч «Красный Яр» проведет в Пензе, 19 сентября, где встретится с одноименной командой.