Красноярскому «Металлургу» повезло с «Зенитом»

Накануне красноярский «Металлург» провел матч 27-го тура чемпионата России по футболу, вторая лига (зона «Восток»). Красноярцы сыграли в Иркутске с местной «Звездой». За матчем на стадионе «Зенит» наблюдало 1500 зрителей. Под занавес первого тайма на 45-й минуте у «Металлурга» отличился полузащитник Станислав Гончаров. Первая половина матча завершилась победой гостей – 1:0. Во втором тайме на 69-й минуте «Звезда» отыграла один мяч. С пенальти отличился полузащитник хозяев Вячеслав Рудаков. На 82–й минуте «Металлург» вышел вперед, отличился форвард Вадим Белохонов. После 25 игр «Металлург» с 60 очками занимает 1-е место, опережая барнаульское «Динамо» на 7 очков. 22 сентября команда из краевого центра примет «Смену» (Комсомольск–на–Амуре).